Московский Международный Кинофестиваль



[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Каталог фильмов

[an error occurred while processing this directive]

Расписание

[an error occurred while processing this directive]

Кинотеатры

Entry-form(.doc, 340 Kb)

[an error occurred while processing this directive]

Регламент

[an error occurred while processing this directive]

Призы

[an error occurred while processing this directive]

Жюри

[an error occurred while processing this directive]

Службы фестиваля

[an error occurred while processing this directive]

Спонсоры и партнеры

[an error occurred while processing this directive]

Архив ММКФ

[an error occurred while processing this directive]

Фотографии

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Гости

[an error occurred while processing this directive]

Участники

[an error occurred while processing this directive]

Пресса

[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Каталог фильмов

[an error occurred while processing this directive]

Расписание

[an error occurred while processing this directive]

Кинотеатры

Entry-form(.doc, 340 Kb)

[an error occurred while processing this directive]

Регламент

[an error occurred while processing this directive]

Призы

[an error occurred while processing this directive]

Жюри

[an error occurred while processing this directive]

Службы фестиваля

[an error occurred while processing this directive]

Спонсоры и партнеры

[an error occurred while processing this directive]

Архив ММКФ

[an error occurred while processing this directive]

Фотографии

[an error occurred while processing this directive]

Фестивальные программы
Государственного центрального музея кино в кинотеатре «Художественный» (ГУП «Московское кино»)



Японские фильмы для детей и подростков
(Фильмы любезно предоставлены Посольством Японии в России и Японским Фондом/ Japan Foundation) (Большой зал, сеансы 11-30, все фильмы с русскими субтитрами)


22.06, пятница

Waterboys (Как рыбки в воде), Синобу Ягути, 2001, 91’


23.06, суббота

Без оглядки, Акихико Сиода, 1999, 75’


24.06, воскресенье

Гомэн, Син Тогаси, 2002, 103’


25.06, понедельник

Каждый день – летние каникулы, Сюскэ Канэко, 1994, 94’


26.06, вторник

Путешественники по измерениям, Кадзуя Конака, 1998, 95’


27.06, среда

Нагиса, Масару Конума, 2000, 89’


28.06, четверг

Шалопаи, Такаси Ямадзаки, 2000, 105’


29.06, пятница

Я смогу! / Ganbatte ikimasshoi, Ицумити Исомура, 1998, 120’


30.06, суббота

Куилл, Ёити Сай, 2004, 100’

 

Горизонты анимации
фильмы показываются на видео


22.06, 14-00 (Большой зал)

Фильмы Нормана Макларена, Канада, 114’


23.06, 14-30 (Малый зал)

Норман Макларен: ТВорящий гений, Доналд МакУильямс / Norman McLaren: Le genie createur/ Norman McLaren: On the creative process, Donald McWilliams, Канада, 1990, 117’ (Фильмы любезно предоставлены Посольством Канады в России и Национальным Советом по кино/ National Film Board of Canada)


24.06, 14-00 (Большой зал)

Allegro non troppo, Бруно Боццетто, Италия, 1977, 85’ *


25.06, 14-00 (Большой зал)

Шпаличек / Spalicek, Иржи Трнка, Чехословакия, 1947, 75’ (фильм из шести новелл: «Масленица», «Весна», «Легенда о святом Прокопе», «Ярмарка», «Праздник», «Вифлеем»). (Фильм любезно предоставлен Посольством Чехии в России и Чешским Домом в Москве)


25.06, 19-30 (Малый зал)

Allegro non troppo, Бруно Боццетто, 1977, 85’ *


26.06, 14-30 (Малый зал

Зимний день (36 миниатюр по рэнку Басё и его друзей), международный коллектив аниматоров, Япония, 2003, 105’ (Фильм любезно предоставлен Посольством Японии в России)


27.06, 14-00 (Большой зал)

 

Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati
Гвидо Манули, 1971 – 2001, 70’ *


28.06, 14-00 (Большой зал)

Сад / Zahrada, Бржетислав Пояр, Чехословакия, 1974-1977, 90’ Цикл из шести фильмов: «Jablonova panna», «Milovnik zvirat», «O te velke mlze», «Jak ulovit tygra», «O mysich ve staniolu», «Velryba Abyrlev». (Фильм любезно предоставлен Посольством Чехии в России и Чешским Домом в Москве)


28.06, 19-30 (Малый зал)

Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati, Гвидо Манули, 1971 – 2001, 70’ (без перевода) *


29.06, 14-00 (Большой зал)

Навзикая из долины ветров / Kaze no tani no Naushika, Хаяо Миядзаки, Япония, 1984, 116’


* - входят также в программу «Кино из Ломбардии»

 

«МОЛОДОЕ КИНО» ИНДИИ 1980-х


(Из коллекции фильмов Музея кино)
(Большой зал)


22.06, 16-30

Полуправда / Ardh satya, Говинд Нихалани, 1983, 130’


23.06, 16-00

Рыночная площадь / Mandi, Шьям Бенегал, 1983, 167’


24.06, 16-30

Крысоловка / Elippathayam, Адур Гопалакришнан, 1981, 121’


25.06, 16-30

Народный театр / Bhavni bhavai, Кетан Мехта, 1980, 135’


26.06, 16-00

Нью-дели таймс / New-delhi times, Рамеш Шарма, 1985, 123’


27.06, 16-00

Парома / Parama, Апарна Сен, 1985, 138’


28.06, 16-30

Храм Чидамбарам / Chidambaram, Говинд Аравиндан, 1985, 103’


29.06, 16-30

Путешествие в никуда / Antarjali jatra, Гоутам Гхош, 1987, 140’


30.06, 16-00

Салам, Бомбей! / Salaam Bombay, Мира Наир, 1988, 113’

 

Кино из Ломбардии


фильмы показываются на видео
(Фильмы любезно предоставлены Миланской Чинетекой, Посольством Италии в России и Итальянским Институтом Культуры в Москве)


22.06, пт, 19-00 (Большой зал)

Два доллара за кило / Due dollari al chilo, Паоло Липари, 2000, 18’
Stramilano, Коррадо Д’Эррико, 1929, 15’
Милан' 83 / Milano '83, Эрманно Ольми, 1983, 65’


23.06, сб, 19-00 (Большой зал)

Мельница на По / Il mulino del Po, Альберто Латтуада, 1949, 97’


19-30 (Малый зал, без перевода)

Два доллара за кило / Due dollari al chilo, Паоло Липари, 2000, 18’
Stramilano, Коррадо Д’Эррико, 1929, 15’
Милан' 83 / Milano '83, Эрманно Ольми, 1983, 65’


24.06, 14-00 (Большой зал)

Allegro non troppo, Бруно Боццетто, 1977, 85’


24.06, 19-00

Все по домам / Tutti a casa!, Луиджи Коменчини, 1960, 100’


24.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Подсолнухи / I girasoli, Витторио Де Сика, 1970, 101’


25.06, 14-30 (Малый зал, без перевода)

Все по домам / Tutti a casa!, Луиджи Коменчини, 1960, 100’


25.06, 19-00 (Большой зал)

Рокко и его братья/ Rocco e suoi fratelli, Лукино Висконти, 1960, 177’ (две серии)


25.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Allegro non troppo, Бруно Боццетто, 1977, 85’


26.06, 19-00 (Большой зал)

Горькая жизнь / La vita agra, Карло Лидзани, 1964, 97’


26.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Подсолнухи / I girasoli, Витторио Де Сика, 1970, 101’


27.06, 14-00

Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati, Гвидо Манули, 1971–2001, 70’


27.06, 19-00

Рататаплан / Ratataplan, Маурицио Никетти, 1980, 95’


27.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Горькая жизнь / La vita agra, Карло Лидзани, 1964, 97’


28.06, 14-30 (Малый зал, фильм без слов)

Ratataplan, Маурицио Никетти, 1980, 95’ (без слов)


28.06, 19-00 (Большой зал)

Мирный воздух запада / L'aria serena dell'ovest, Сильвио Сольдини, 1989/ 90, 110’


28.06, 19-30 (Малый зал)

Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati, Гвидо Манули, 1971–2001, 70’


29.06, 19-00 (Большой зал)

Средиземноморье / Mediterraneo, Габриэле Сальваторес, 1991, 85’


29.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Мирный воздух запада / L'aria serena dell'ovest, Сильвио Сольдини, 1989/ 90, 110’


30.06, 14-30 (Малый зал, без перевода)

С первым дуновением ветра / Il primo soffio di vento, Франко Пьяволи, 2002, 85’


30.06, 19-00 (Большой зал)

С первым дуновением ветра / Il primo soffio di vento, Франко Пьяволи, 2002, 85’


30.06, 19-30 (Малый зал, без перевода)

Средиземноморье / Mediterraneo, Габриэле Сальваторес, 1991, 85’

 

Первые «Счастливцы» Европы


(к 20-летию приза «Феликс» Европейской Академии Кино/ European Film Academy)
(Большой зал)


22.06, 21-00

Короткий фильм об убийстве / Krotki film o zabijaniu Кшиштоф Кесьлёвский, Польша, 1987-1988, 90’ (Лучший фильм года)


23.06, 21-00

Небо над Берлином / Der himmel uber Berlin, Вим Вендерс, Германия-Франция, 1987, 127’ (Приз Виму Вендерсу как лучшему режиссеру года)


24.06, 21-00

Женщины на грани нервного срыва / Mujeres al borde de un ataque de nervios, Педро Альмодовар, Испания, 1987, 90’ (Приз Педро Альмодовару как лучшему молодому режиссеру года, приз Кармен Маура как лучшей исполнительнице главной женской роли)


25.06, 22-30

Ашик-кериб, Сергей Параджанов и Додо Абашидзе, СССР/Грузия, 1987, 73’ (Приз за лучшее художественное оформление фильма)


26.06, 21-00

Пелле-завоеватель /Pelle erobreren , Билле Аугуст, Дания-Швеция, 1987, 157’ (Приз Максу фон Зюдову за лучшее исполнение главной мужской роли)


27.06, 21-00

До свиданья, дети! / Au revoir, les enfants, Луи Малль, Франция, 1987, 104’ (Приз Луи Маллю за лучший сценарий)


28.06, 21-00

Земляничная поляна / Smultronstallet, Ингмар Бергман, Швеция, 1957, 90’ (Почетный «Феликс» Ингмару Бергману за вклад в киноискусство)


29.06, 21-00

Дни затмения, Александр Сокуров, СССР/Россия, 1988, 133’ (Приз Юрию Ханину за лучшую музыку к фильму)


30.06, 21-00

Развод по-итальянски / Divorzio all’italiana, Пьетро Джерми, Италия-Франция, 1961, 105’ (Почетный «Феликс» Марчелло Мастроянни за вклад в киноискусство)

 

Карт-Бланш Эрики И Ульриха Грегор


(фильмы из коллекции «Друзей Немецкой Кинематеки», Берлин)
фильмы показываются на видео
(Большой зал)


23.06, сб, 14-00

Что такое облака?/ Che cosa sono le nuvole (Эпизод из фильма Итальянское каприччо/ Capriccio all'italiana), Пьер Паоло Пазолини, Италия, 1968, 21' История ночи/ Geschichte der nacht, Клеменс Клопфенштайн, Швейцария, 1979, 62';


30.06, сб, 14-00

Благословляющий колокол / Kofuku no kane / Blessing bell, Сабу (Хироюки Танака), Япония, 2002, 87'

 

Раритеты фильмотеки ГУП «Московское кино»
(Малый зал, сеанс 11-00)


22.06

Моя бабушка, Котэ Микаберидзе, СССР/Грузия, 1929 (озвучен в 1970), 73’


23.06

Дума про казака Голоту, Игорь Савченко, СССР/Украина, 1937, 83’


24.06

Тугой узел, Михаил Швейцер, 1957, 97’


25.06

Чужие дети, Тенгиз Абуладзе, СССР/Грузия, 1958, 77’


26.06

Дневные звезды, Игорь Таланкин, СССР/Россия, 1966, 94’


27.06

Нежность, Эльер Ишмухамедов, СССР/Узбекистан, 1966, 74’


28.06

И тогда я сказал – нет!, Павел Арсенов, СССР/Россия, 1973, 79’


29.06

Непрофессионалы, Сергей Бодров, СССР/Казахстан, 1985, 68’


30.06

Перемена участи, Кира Муратова, СССР/ Украина, 1987, 109’

 

РЕГИОНАЛЬНОЕ КИНО РОССИИ

Фильмы показываются на видео
Фильмы любезно представлены региональными студиями при участии региональных отделений Союза кинематографистов России
(Малый зал, 17-00)


22.06

Санкт-Петербург
Антология, Ж.Романова, Н.Боронин, С.Скворцов, С.Ландо, С.Литвяков, 2001, 70’;
Дети кукурузы, М.Железников, 2004, 20’;
Одя, Э.Бартенев, 2003, 25’


23.06

Мужчина в доме, или Кевин Кэйн в стране большевиков, В. Тарик, 1995, 36’;
Революция на Урале, Андрей Анчугов, 1999, 10мин.;
Последний король Симеизского пляжа Георгий Негашев, 1998, 20’;
Леха online, Евгений Григорьев, 2001, 41’


24.06

Екатеринбург (сеанс второй)
Тупи-тап, Анатолий Балуев, 1996, 37’;
Слава труду!, Андрей Анчугов, 1997, 30’;
Сука, Игорь Волошин, 2001, 10’;
Смерть шагающего экскаватора, Владимир Ярмошенко, 2004, 38’


25.06

Пермь Человек, который запряг идею, Павел Печенкин, 1993, 30’;
История тюрина, художника и жертвы, Павел Печенкин, 1994, 30’;
Горланова, или дом со всеми неудобствами, Алексей Романов. 2001, 30’;
Танго для «ЗК», Рашид Давлетшин, 2006, 30 мин


26.06

Самара
Выйду ль я на улицу, Нина Шумкова, 1995, 36’;
Если птица поёт, Алексей Солоницын,2004, 26’;
Самарский оксюморон, Алёна Самсонова, 2004, 26’


27.06

Новосибирск (первый сеанс)
Вечерний звон, Юрий Шиллер, 1993, 50’;
Полёт шмеля, Юрий Шиллер, 1998, 30’;
Падение икара, Юрий Шиллер, 2003, 30’


28.06

Новосибирск (второй сеанс)
Четвертое измерение, Владимир Эйснер, 1998, 30’;
Последний срок, Владимир Эйснер, 2001, 30’;
2 ? Недели в раю, Евгений Соломин, 1997, 10’;
Рыбак и танцовщица, В. Соломин, 2005, 52’


29.06

Хабаровск
Хозяин тайги, Альберт Самойлов, 1999, 26’;
Любовь, Альберт Самойлов, 1997, 26’;
Аури. Точка выживания, Александр Пышнев, 2005, 30’


30.06

Владикавказ, Программа Северо-Кавказской Студии
Жернова, Альберт Бзаров, 2005, 34’
Дом у старой церкви, Султан Цориев, 1999, 20’;
Цовкра как она есть, Мурат Джусоев, 2005, 20’
Верю, значит, живу, Людмила Магкеева, 2003, 35’;
Атлантида под облаками, Мурат Джусоев, 2002, 20’;


Кинотеатр «Художественный» – Большой зал


22.06, пт Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков Waterboys (Как рыбки в воде), Синобу Ягути, 2001, 91’ Раритеты фильмотеки «Москино» Моя бабушка, Котэ Микаберидзе, СССР/Грузия, 1929 (озвучен в 1970), 73’ 11-00
14-00 Горизонты анимации Фильмы Нормана Макларена, Канада, 114’   14-30
16-30 Молодое кино Индии 1980-х Полуправда / Ardh satya, Говинд Нихалани, 1983, 130’ Региональное кино России Санкт-Петербург Антология, Ж.Романова, Н.Боронин, С.Скворцов, С.Ландо, С.Литвяков, 2001, 70’;
Дети кукурузы, М.Железников, 2004, 20’;
Одя, Э.Бартенев, 2003, 25’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии Два доллара за кило / Due dollari al chilo, Паоло Липари, 2000, 18 мин.
Stramilano, Коррадо В’Эррико, 1929, 15’;
Милан’83 / Milano '83, Эрманно Ольми, 1983, 65’
  19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы (к 20-летию приза «Феликс» Европейской Академии Кино)
Короткий фильм об убийстве / Krotki film o zabijaniu,
Кшиштоф Кесьлёвский, Польша,1987, 90’
   
23.06, сб Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Без оглядки, Акихико Сиода, 1999, 75’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Дума про казака Голоту, Игорь Савченко, СССР/Украина,1937, 83’
11-00
14-00 Карт-бланш Эрики и Ульриха Грегор (из коллекции «Друзей Немецкой Кинематеки», Берлин)
Что такое облака? /Che cosa sono le nuvole (Эпизод из фильма Каприччо по-итальянски / Capriccio all'italiana), Пьер Паоло Пазолини, Италия, 1968, 21' ;
История ночи / Geschichte der nacht, Клеменс Клопфенштайн, Швейцария-Франция-Германия, 1979, 62'
Горизонты анимации
Норман Макларен: творящий гений / Norman McLaren: Le genie createur, Доналд МакУильямс, Канада, 1990, 117’
14-30
16-00 Молодое кино Индии 1980-х
Рыночная площадь / Mandi, Шьям Бенегал, 1983, 167’
Региональное кино России
Екатеринбург (сеанс первый)
Мужчина в доме, или Кевин Кэйн в стране большевиков, В. Тарик, 1995, 36’;
Революция на Урале, Андрей Анчугов, 1999, 10’;
Последний король симеизского пляжа Георгий Негашев, 1998, 20’;
Леха online, Евгений Григорьев, 2001, 41’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Мельница на По / Il mulino del Po, Альберто Латтуада, 1949, 97’
Кино из Ломбардии >br /> Два доллара за кило / Due dollari al chilo, Паоло Липари, 2000, 18 мин.
Stramilano, Коррадо В’Эррико, 1929, 15’;
Милан ’83 / Milano '83, Эрманно Ольми, 1983, 65’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Небо над Берлином / Der himmel uber Berlin, Вим Вендерс, Германия-Франция, 1987, 127’
   
24.06, вс Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Гомэн, Син Тогаси, 2002, 103’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Тугой узел, Михаил Швейцер, 1957, 97’
11-00
14-00 Кино из Ломбардии+ Горизонты анимации
Allegro non troppo, Бруно Боццетто, 1977, 85’
  14-30
16-30 Молодое кино Индии 1980-х
Крысоловка / Elippathayam, Адур Гопалакришнан, 1981, 121’
Региональное кино России
Екатеринбург (сеанс второй)
Тупи-тап, Анатолий Балуев, 1996, 37’;
Слава труду!, Андрей Анчугов, 1997, 30’;
Сука, Игорь Волошин, 2001, 10’;
Смерть шагающего экскаватора, Владимир Ярмошенко, 2004, 38’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Все по домам / Tutti a casa!, Луиджи Коменчини, 1960, 100’
Кино из Ломбардии
Подсолнухи / I girasoli, Vittorio De Sica, 1970, 101’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Женщины на грани нервного срыва / Mujeres al borde de un ataque de nervios, Педро Альмодовар, Испания, 1987, 90’
   
25.06, пн Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Каждый день – летние каникулы, Сюскэ Канэко, 1994, 94’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Чужие дети, Тенгиз Абуладзе, СССР/Грузия, 1958, 77’
11-00
14-00 Горизонты анимации
Шпаличек / Spalicek, Иржи Трнка, Чехословакия, 1947, 75’
Кино из Ломбардии
Все по домам / Tutti a casa!, Луиджи Коменчини, 1960, 100’ (без перевода)
14-30
16-30 Молодое кино Индии 1980-х
Народный театр / Bhavni bhavai, Кетан Мехта, 1980,135’
Региональное кино России
Пермь
Человек, который запряг идею, Павел Печенкин, 1993, 30’;
История Тюрина, художника и жертвы, Павел Печенкин, 1994, 30’;
Горланова, или дом со всеми неудобствами, Алексей Романов. 2001, 30’;
Танго для «ЗК», Рашид Давлетшин, 2006, 30’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Рокко и его братья / Rocco e suoi fratelli, Лукино Висконти, 1960, 177’ (две серии)
Кино из Ломбардии + Горизонты анимации
Allegro non troppo, Бруно Боццетто, 1977, 85’ (без перевода)
19-30
22-30 Первые «счастливцы» Европы
Ашик-кериб, Сергей Параджанов и Додо Абашидзе, 1987, 73’
   
26.06, вт Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Путешественники по измерениям, Кадзуя Конака, 1998, 95’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Дневные звезды, Игорь Таланкин, СССР/ Россия, 1966, 94’
11-00
14-00 Горизонты анимации
Цикл Сад / Cykl Zahrada, Бржетислав Пояр, Чехословакия, 1974-1977, 90’
  14-30
16-00 Молодое кино Индии 1980-х
Нью-дели таймс / New-delhi times, Рамеш Шарма, 1985, 123’
Региональное кино России
Самара
Выйду ль я на улицу, Нина Шумкова, 1995, 36’;
Если птица поёт,Алексей Солоницын,2004,26’;
Самарский оксюморон, Алёна Самсонова, 2004, 26’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Горькая жизнь / La vita agra, Carlo Lizzani, 1964, 97’
Кино из Ломбардии >br />Подсолнухи / I girasoli, Витторио Де Сика, 1970, 101’(без перевода) 19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Пелле-завоеватель / Pelle erobreren, Билле Аугуст, Дания-Швеция, 1987, 157 мин.
   
27.06, ср Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Нагиса, Масару Конума, 2000, 89’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Нежность, Эльер Ишмухамедов, СССР/Узбекистан, 1966, 74’
11-90
14-00 Кино из Ломбардии + Горизонты анимации
Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati, Гвидо Манули, 1971 – 2001, 70’
   
16-00 Молодое кино Индии 1980-х
Парома / Parama, Апарна Сен, 1985, 138’
Региональное кино России
Новосибирск (первый сеанс)
Вечерний звон, Юрий Шиллер, 1993, 50’;
Полёт шмеля, Юрий Шиллер, 1998, 30’;
Падение икара, Юрий Шиллер, 2003, 30’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Ratataplan, Маурицио Никетти, 1980, 95’
Кино из Ломбардии
Горькая жизнь / La vita agra, Карло Лидзани, 1964, 97’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
До свиданья, дети! / Au revoir, les enfants, Луи Малль, Франция- Германия, 1987, 104’
   
28.06, чт Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Шалопаи, Такаси Ямадзаки, 2000, 105’
Раритеты фильмотеки «Москино»
И тогда я сказал – нет!, Павел Арсенов, СССР/Россия, 1973, 79’
11-00
14-00 Горизонты анимации
Зимний день (36 миниатюр по рэнку Басё и его друзей), международный коллектив аниматоров, Япония, 2003, 105’
Кино из Ломбардии
Ratataplan, Маурицио Никетти, 1980, 95’ (фильм без слов)
14-30
16-30 Молодое кино Индии 1980-х
Храм чидамбарам / Chidambaram, Говинд Аравиндан, 1985, 103’
Региональное кино России
Новосибирск (второй сеанс)
Четвертое измерение, Владимир Эйснер, 1998, 30’;
Последний срок, Владимир Эйснер, 2001, 30’;
2 ? Недели в раю, Евгений Соломин, 1997, 10’;
Рыбак и танцовщица, Валерий Соломин, 2005, 52’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Мирный воздух запада / L'aria serena dell'ovest, Сильвио Сольдини, 1989-1990, 110’
Кино из Ломбардии
Антология короткометражной анимации / Antologia di corti animati, Гвидо Манули, 1971 – 2001, 70’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Земляничная поляна / Smultronstallet, Ингмар Бергман, Швеция, 1957, 90’ (Приз Ингмару Бергману)
   
29.06, пт Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Я смогу!, Ицумити Исомура, 1998, 120’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Непрофессионалы, Сергей Бодров, СССР/Казахстан, 1985, 68’
11-00
14-00 Горизонты анимации
Навзикая из долины ветров / Kaze no tani no naushika, Хаяо Миядзаки, Япония, 1984, 116’
  14-30
16-30 Молодое кино Индии 1980-х
Путешествие в никуда / Antarjali jatra, Гоутам Гхош, 1987, 140’
Региональное кино России
Хабаровск
Хозяин тайги, Альберт Самойлов, 1999, 26’;
"Любовь", Альберт Самойлов, 1997, 26’;
Аури. точка выживания, Александр Пышнев, 2005, 30’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
Средиземноморье / Mediterraneo, Клаудио Сальваторес, 1991, 85’
Кино из Ломбардии
Мирный воздух запада / L'aria serena dell'ovest, Сильвио Сольдини, 1989/ 90, 110’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Дни затмения, Александр Сокуров, СССР/Россия, 1987, 133’
   
30.06, сб Большой зал Малый зал  
11-30 Японские фильмы для детей и подростков
Куилл, Ёити Сай, 2004, 100’
Раритеты фильмотеки «Москино»
Перемена участи, Кира Муратова, СССР/ Украина, 1987, 109’
11-00
14-00 Карт-бланш Эрики и Ульриха Грегор (из коллекции «Друзей Немецкой Кинематеки», Берлин)
Благословляющий колокол / Kofuku no kane / Blessing bell, Сабу, Япония, 2002, 87'
Кино из Ломбардии
С первым дуновением ветра / Il primo soffio di vento, Франко Пьяволи, 2002, 85’ (без перевода)
14-30
16-00 Молодое кино Индии 1980-х
Салям, Бомбей!/ Salaam Bombay!, Мира Наир, 1988, 113’
Региональное кино России
Владикавказ: Программа Северо-Кавказской Студии
Дом у старой церкви, Султан Цориев, 1999, 20’;
Верю, значит, живу, Людмила Магкеева, 2003, 35’;
Цовкра, Мурат Джусоев, 2005, 20’;
Атлантида под облаками, Мурат Джусоев, 2002, 20’;
Жернова, Альберт Бзаров, 2005, 34’
17-00
19-00 Кино из Ломбардии
С первым дуновением ветра / Il primo soffio di vento, Франко Пьяволи, 2002, 85’
Кино из Ломбардии
Средиземноморье / Mediterraneo, Клаудио Сальваторес, 1991, 85’ (без перевода)
19-30
21-00 Первые «счастливцы» Европы
Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana, Пьетро Джерми, 1961, 105’